м. Марксистская, Товарищеский пер, д. 1, стр. 2, оф. 202
Какие устройства будут поддерживать IOS 16

Какие устройства будут поддерживать iOS 16

iOS 16 можно будет установить на все iPhone, начиная от iPhone 7 и заканчивая последней актуальной моделью. iPhone 6s и iPhone SE (2016) не будут поддерживать обновление к iOS 16. Для них Apple выпустит базовое обновление конфиденциальности, как обычно делает…

Читать далее
HomePod приходит в Россию

HomePod приходит в Россию

Apple планирует начать продажи HomePod mini в пяти новых странах, включая Россию, в течение 2022 года. Источник опирается на тестирование новых языков Siri на HomePod mini в течение последних двух месяцев, а с выходом обновления ПО для HomePod mini под…

Читать далее
Как увеличить масштаб Карты Apple на IPhone одним пальцем

Как увеличить масштаб Карты Apple на iPhone одним пальцем

Начиная с iOS 11 появилась новая возможность изменения масштаба в Картах, используя жесты одним пальцем, тогда как ранее владельцам iPhone и iPad приходилось уменьшать или увеличивать масштаб карты с помощью касания двумя пальцами. 1. Функционал работает только на устройствах под управлением…

Читать далее
Как отключить звук (щелчки) клавиатуры на IPhone или IPad

Как отключить звук (щелчки) клавиатуры на iPhone или iPad

Звук, сопровождающий набор текста на клавиатуре — попытка компенсировать ощущения от работы с физическими клавишами, своего рода «обратная связь». Кому-то это нравится, кому-то – не очень. Честно говоря, мы склоняемся к последней версии – когда набираешь текст быстро, милый звук…

Читать далее
Желтый индикатор батареи на IPhone, что это значит и как исправить?

Желтый индикатор батареи на iPhone, что это значит и как исправить?

Наверняка каждый владелец iPhone хотя бы раз задавался вопросом, почему индикатор уровня заряда батареи время от времени становится желтым. Ответ предельно прост – желтый индикатор означает, что устройство работает в режиме энергосбережения. Что это такое и как вернуть привычный индикатор заряда?…

Читать далее
Затирка данных на IPhone после 10 неверных попыток ввода пароля: как это работает на самом деле

Затирка данных на iPhone после 10 неверных попыток ввода пароля: как это работает на самом деле

Немало пользователей iPhone боятся, что когда-нибудь окажутся в следующей ситуации: их гаджет попадет в руки человека с дурными намерениями, и злоумышленник просто введет неправильный пароль 10 раз, после чего iOS автоматически удалит со смартфона все данные. Но не всё так…

Читать далее
Как отключить уведомления о новых «Воспоминаниях» на IPhone и IPad

Как отключить уведомления о новых «Воспоминаниях» на iPhone и iPad

Периодически наш iPhone или iPad может разбудить или потревожить владельца уведомлением о том, что появилось новое «Воспоминание» в приложении «Фото». Как правило, «Воспоминание» представляет собой созданную автоматически подборку фото и видео, посвященную какому-либо событию, месту, человеку и т.д. Начиная с iOS 12 в…

Читать далее
Как открывать поиск в IPhone не закрывая активное приложение

Как открывать поиск в iPhone не закрывая активное приложение

Если во время чтения статей или просмотре ленты в Instagram, например, появилась необходимость быстро загуглить какое-либо слово, знайте, что это очень просто сделать даже не выходя из активного приложения. В случае, если при работе с любым iOS-приложением вдруг понадобится воспользоваться…

Читать далее
  • 1
  • 2